Suivez le recreation aveyronnais du week-end des 17 et 18 septembre en direct

Football rugby handball. Mais aussi cyclisme ou basket-ball. Retrouvez ici le program et les résultats mis à jour au fur et à mesure de l’avancement de ce week-end concernant l’actualité sportive aveyronnaise.

SAMEDI 17 SEPTEMBRE

FOOTBALL

Division 1 féminine (2e journée) : Rodez – Paris SG 0-4.

Ligue 2 (9e journée): Paris FC – Rodez 1-2

U17 National (4e journée) : Toulouse – Rodez 6-0.

National 3 (3e journée):

Rodez II – Montpellier II 1-0.

Balma – Onet 0-3

Régional 2 (1re journée):

Cahors – Figeac-Capdenac 1-1
Cazes – Luc-Primaube 3-1
Montauban – Sources Aveyron 1-1
Rodez III – Comtal 2-2

Régional 3 (1re journée):

Castelnau Est – Druelle 0-0
Réquista – Negrepelisse 2-0
Espoir FC 88 – Launaguet 3-2
Rieupeyroux – Castres 20 heures
Onet-le-Château II – Beauzelle 1-1
Le Monastère – Salles Curan/Curan 2-0
Colomiers III – Naucelle 4-4
Millau – Blagnac III 1-0
Mazamet – St-Affrique 0-0

Départemental 1 (2e journée):

La Primaube II – Bas Rouergue 1-1
Montbazens/Rignac – St-Affrique II 2-0
St-Georges/St-Rome – Le Buisson 1-1
Espalion – Aguessac 3-1
Lévézou – Ouest Aveyron 2-0
Druelle II – Villefranche-de-Rouergue 2-3

RUGBY

Fédérale 2 (2e journée): Cahors – Decazeville 24-19

HANDBALL

Nationale 2 masculine (2e journée): Nice – Rodez-Onet 28-32

Nationale 3 féminine (2e journée) : Rodez-Onet – Castanet 38-17

Nationale 3 masculine (2e journée): Espalion – Eyesines 29-30

BASKET-BALL

Nationale 3 masculine (2e journée): Rodez – Oullins 70-72

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE

RUGBY

Fédérale 2 (2e journée):

Millau – ES catalane 15 heures

Monflanquin – LSA 15 heures

Fédérale 3 (1re journée):

Rodez – Gimont 15 h 30

Saint-Affrique – Sigean 15 heures

BASKET-BALL

Nationale 3 féminine (1re journée) : Chalosse – Elan Aveyron 15 h 30

FOOTBALL

Régional 3 (1re journée): Bassin – Fenouillet 15 heures

CYCLISME

Challenge MMA-Skoda-Centre Presse : course sur route à Saint-Cyprien 15 h 30

Leave a Comment